Ricerca Aziende

Torna indietro

Azienda:
Tipo azienda:
Partita IVA:
Stato di validità:
Regione:
Provincia:
Risultati per pagina:
 


Sono stati trovati ( 373 ) risultati.

Sei sicuro di voler procedere ?
Export

 

Azienda Regione Tipo azienda Stato di validità   GeoLoc.
A.V. STRUTTURE Srl Lombardia Prefabbricati
Details
OK
ADRIA SOLAI srl Emilia Romagna Prefabbricati
Details
OK
ADRIASOLAI s.r.l. Emilia Romagna Prefabbricati
Details
OK
ALA FANTINI PRECOMPRESSI s.r.l. Puglia Prefabbricati
Details
OK
ALA FANTINI PRECOMPRESSI SRL Puglia Prefabbricati
Details
OK
ALA FANTINI s.r.l. Puglia Prefabbricati
Details
OK
ALBI PREFABBRICATI SPA Lombardia Prefabbricati
Details
OK
ANGELONI ALFREDO & FIGLI Abruzzo Prefabbricati
Details
OK
ANGELONI ALFREDO E FIGLI S.N.C. Abruzzo Prefabbricati
Details
OK
ANTONIO BASSO SPA Veneto Prefabbricati
Details
OK
APPIA EDILE snc Campania Prefabbricati
Details
OK
ASPIA SRL Sicilia Prefabbricati
Details
OK
BABUIN ALDO SRL Friuli Venezia Giulia Prefabbricati
Details
OK
BACCO GINO srl Veneto Prefabbricati
Details
OK
BACCO spa Friuli Venezia Giulia Prefabbricati
Details
OK

Le informazioni qui riportate, sono periodicamente aggiornate a cura del STC, ed hanno il solo scopo informativo; non costituiscono pertanto base legale ai fini della verifica dei requisiti attestati. Ogni informazione ufficiale circa lo stato dei certificati/attestati/autorizzazioni etc. può essere richiesta o verificata direttamente presso il Servizio Tecnico Centrale (consup.stc@mit.gov.it). Per quanto riguarda le sole certificazioni FPC dei produttori di Calcestruzzo Preconfezionato (§11.2.8 del DM 14.01.2008), la banca dati è fornita da ogni singolo Organismo di Certificazione. Pertanto, ogni informazione ufficiale circa lo stato di tali attestati/certificati deve essere richiesta o verificata direttamente presso il rispettivo Organismo di certificazione. In generale, ogni richiesta di ulteriori informazioni, o eventuali segnalazioni o richieste di aggiornamento, potranno essere direttamente rivolte al Servizio Tecnico Centrale (consup.stc@mit.gov.it).
Le autorizzazioni per le indagini e prove in sito rilasciate secondo i criteri della Circolare n.7619/2010 non sono più da considerare cogenti; si veda a riguardo il comunicato già pubblicato in data 06/03/2014 sul sito www.cslp.it.